Jadwal Rabu: Aldila di tempat Abu Dhabi Open hingga semifinal Piala Asia

IDN Bisnis Ibukota – Petenis putri Indonesia Aldila Sutjiadi akan memulai perjalanannya di dalam WTA 500 Mubadala Abu Dhabi Open 2024, dengan rekannya dari Jepang, Miyu Kato, pada fase 16 besar, Rabu.

Aldila/Kato siap untuk membuka kompetisi yang digunakan berlangsung dalam International Tennis Center, Zayed Sports City, Abu Dhabi, Uni Emirat Arab, berhadapan dengan duo petenis Amerika Serikat Sofia Kenin/Bethanie Mattek-Sands sekira pukul 17.30 WIB.

Beralih ke Piala Asia 2023 yang digunakan memasuki sesi semifinal, akan mempertemukan regu nasional Iran serta Qatar di tempat Al Thumama Stadium yang tersebut dijadwalkan pukul 22.00 WIB.

Selanjutnya di dalam cabang olahraga bulu tangkis, sebanyak 11 perwakilan Indonesia siap berlaga pada sesi 32 dan juga 16 besar Sri Lanka International Challenge 2024.

Salah satu di area antaranya adalah pasangan ganda putra baru Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat yang dimaksud akan bertemu dengan duta tuan rumah Dinura Priyashantha/Siyath Senaratne di dalam putaran pertama kompetisi tersebut.

Memulai rangkaian musim 2024, MotoGP kembali melanjutkan pertemuan uji coba resmi merekan di dalam Sirkuit Internasional Sepang, Malaysia, dimana para peserta balap kemudian regu berupaya mengakumulasi data sebanyak kemungkinan besar sebagai persiapan jelang ronde pembuka di dalam Sirkuit Internasional Lusail, Qatar, pada 8-11 Maret.

Sementara dari cabang olahraga bola basket, NBA juga menghadirkan sebagian pertandingan seru seperti Miami Heat vs Magic, Chicago Bulls vs Timberwolves, hingga Suns vs Bucks.

Berikut adalah beberapa pertandingan olahraga menarik pada Rabu (7/2).

Sepak bola
Piala Asia 2023

Semifinal – Iran vs Qatar (22.00 WIB)

Balap motor
MotoGP 2024

Uji coba kedua – dimulai pukul 08.00 WIB

Tenis
Abu Dhabi Open

16 besar ganda putri – Aldila Sutjiadi/Miyu Kato (17.30 WIB)

Bulu tangkis
Sri Lanka International Challenge 2024 (dimulai pukul 11.30 waktu setempat)

Ganda putra (32 besar)
Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat vs Dinura Priyashantha/Siyath Senaratne (Sri Lanka)
Muhammad Fachrikar/Alweyn Jantje Putra Mainaky vs Menula Chandrasekara/Anukh Pathirana (Sri Lanka)

Tunggal putra (32 besar)
Kho Henrikho Wibowo vs Meiraba Luwang (India)
Michael Daniel Royce Karamoy vs Gulshan Kumar (India)

Tunggal putri (16 besar)
Mutiara Ayu Puspitasari vs Thamonwan Nithiittikrai (Thailand)
Deswanti Hujansih Nurtertiati vs Isharani Baruah (India)
Yulia Yosephine Susanto vs Ramraj Santhosh (India)
Kyla Legiana Agatha vs Sadhana Fenelon (India)
Ruzana vs Navya Kanderi (India)
Chiara Handoyo vs Deepshikha Singh (India)
Aisyah Sativa Fatetani vs Ranithma Liyanage (Sri Lanka)

Bola basket
NBA

Indiana Pacers vs Houston Rockets (07.00 WIB)
New York Knicks vs Memphis Grizzlies (07.00 WIB)
Miami Heat vs Orlando Magic (07.30 WIB)
Brooklyn Nets vs Dallas Mavericks (07.30 WIB)
Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves (08.00 WIB)
Utah Jazz vs Oklahoma City Thunder (09.00 WIB)
Phoenix Suns vs Milwaukee Bucks (10.00 WIB)

Disclaimer: artikel ini berdasarkan dari rangkuman berbagai sumber
Berita terbaru dan terlengkap hanya ada di IDN Bisnis

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *