Klasemen Serie A: Inter Milan menyongsong peringkat scudetto ke-20

Berita Olahraga25 Dilihat

IDN Bisnis Ibukota Indonesia – Inter Milan semakin dekat dengan gelar kejuaraan juara Kejuaraan Italia Serie A (Scudetto) ke-20 setelahnya menang 2-0 menghadapi Empoli pada pertandingan pekan ke-30 pada Selasa dini hari WIB.

Kemenangan itu menjaga Nerazzurri di puncak klasemen sementara dengan 79 poin, unggul 14 bilangan dari pesaing terdekatnya AC Milan (65 poin) kemudian berjarak 20 poin dari Juventus (59 poin) di dalam sikap ketiga.

Inter Milan berpeluang merebut Scudetto di hadapan penontonnya sendiri dalam Stadion Giuseppe Meazza apabila menang pada Derby della Madonnina melawan AC Milan pada 22 April.

Kejayaan melawan Empoli juga menjaga tren bukan terkalahkan Inter Milan pada liga domestik selama tahun 2024, kendati pasukan asuhan Simone Inzaghi itu disingkirkan Atletico Madrid pada Kejuaraan Champions melalui putaran adu penalti pada bulan lalu.

Pada pekan depan, Inter Milan akan bertemu kelompok peringkat 14 Udinese, sedangkan pasukan peringkat kedua AC Milan bertemu Lecce serta Juventus menjamu Fiorentina pada Turin.

Bologna menjadi pasukan kejutan yang berhasil menembus tempat empat seusai menang 3-0 berhadapan dengan regu juru kunci Salernitana.

Tim asuhan Thiago Motta itu menghimpun 57 poin, belaka berjarak 2 poin dari Juventus pada peringkat tiga dan juga mengatur lima hitungan dari Negeri Paman Sam Roma yang dimaksud duduk pada peringkat lima.

Pada pekan berikutnya Bologna akan menjamu kelompok papan bawah Frosinone, sedangkan Amerika Serikat Roma akan menjamu rival sekota Lazio pada Derby della Capitale.

Berikut hasil pertandingan pekan ke-30 sebagaimana dilansir dari laman resmi Serie A:

Fiorentina 1-2 AC Milan
Lazio satu gol tanpa balas Juventus
Genoa 1-1 Frosinone
Torino satu gol tanpa balas Monza
tim Napoli 0-3 Atalanta

Bologna 3-0 Salernitana
Cagliari 1-1 Verona
Sassuolo 1-1 Udinese
Lecce 0-3 Roma
Inter 2-0 Empoli

Klasemen sementara:

PosKlubMainMenangSeriKalahPoin
1Inter Milan30254179
2AC Milan30205565
3Juventus30178559
4Bologna30169557
5Roma30157852
6Atalanta29155950
7Lazio301441246
8Napoli30129945
9Torino301111844
10Fiorentina291271043
11Monza301191042
12Genoa308111135
13Lecce306111329
14Udinese304161028
15Verona30691527
16Cagliari30691527
17Frosinone30671725
18Empoli30671725
19Sassuolo30661824
20Salernitana30282014

 

Disclaimer: artikel ini berdasarkan dari rangkuman berbagai sumber
Berita terbaru dan terlengkap hanya ada di IDN Bisnis

Situs ini disponsori oleh: Free Invoice Generator

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *